День здоровья - 2021

24.09.2021

День здоровья - 2021

Вот уже пятнадцать лет подряд в первый осенний месяц в Воронежском институте (филиале) МГЭУ проходит «День здоровья» для студентов третьего курса. Не стал исключением и этот сентябрь. Правда, погода держала в напряжении до последнего, несколько дней накануне шел непрерывный дождь. Но 23 сентября небо очистилось, выглянуло долгожданное солнышко, и мы смогли выехать на стадион для проведения традиционного спортивного праздника.
В соревнованиях приняли участие сборная команда факультета экономики и управления и две команды гуманитарно-правового факультета. Ребята состязались в различных командных эстафетах с мячом, обручем, скакалкой.
Борьба проходила на высоком эмоциональном подъеме, никто не хотел сдаваться «без боя». Участники показали неплохую спортивную подготовку, а, главное, сплоченность, азарт и командный дух. Способствовала «накалу страстей» на площадке и дружная поддержка болельщиками своих сборных.
В ходе соревнований несколько раз менялось лидерство команд, в результате, в упорном противостоянии, победу одержала сборная факультета экономики и управления.

После завершения эстафеты каждый участник мог продемонстрировать свою спортивную подготовку в рамках личного первенства института среди юношей и девушек по общефизической подготовке (прыжок в длину с места, прыжки через скакалку, челночный бег).
Места распределились следующим образом:

Прыжок в длину с места
I место - Дмитриев Евгений, II место – Давыдов Илья, III место - Литвинов Денис
 
Прыжки через скакалку
Девушки
I место – Каргина Дарья, II место – Игнатова Олеся, III место - Попова Екатерина
Юноши
I место – Колодяжный Алексей, II место – Степанятов Артем, III место - Мурзониезиддинов Шохрух
 
Челночный бег
Девушки
I место - Каргина Дарья
Юноши
I место - Давыдов Илья, II место – Степанятов Артем, III место – Колодяжный Алексей

Поздравляем всех победителей и участников спортивного праздника!


Фото:  Загрузить

Возврат к списку