Открытое занятие по дисциплине «Психофизиология»

06.12.2019

Открытое занятие по дисциплине «Психофизиология»

На открытом занятии присутствовали заведующая кафедрой психологии Мещерякова И.Н., декан гуманитарно-правового факультета Боева М.В., заведующая учебно-методическим отделом Новичихина Н.А., помощник директора по учебной и научной работе Винокурова И.В.

На практическом занятии были изучены следующие вопросы:

1.    Функциональная асимметрия мозга и методы ее диагностики. Была проведена практическая работа с использованием лабораторных образцов, показан учебный фильм о «правшестве» и «левшестве» и их влиянии на жизненные функции человека.

2.    Соотношение мотивации, темперамента, способностей, характера с типологическими свойствами нервной системы. Проведено тестирование студентов на интеллектуальную лабильность, на основе которого сделан вывод о влиянии уровня интеллектуальной лабильности на быстроту принятия решений, способность переключения с одного вида деятельности на другой, на работоспособность и другие важные факторы жизнедеятельности человека.

Практическое занятие вызвало большой интерес, студенты активно участвовали в выполнении всех видов предложенных заданий, обсуждали полученные результаты и делали выводы. Выполненная на практическом занятии работа позволила закрепить знания, приобретенные во время лекций, и приобрести навыки использования методов дифференциальной психофизиологии для дальнейшей профессиональной деятельности.


Фото:  Загрузить

Возврат к списку