Межвузовская научно-теоретическая конференция

31.10.2019

Межвузовская научно-теоретическая конференция

DSC09734.JPG

Конференция преследовала цель освещения актуальных вопросов и научных идей в области экономики и менеджмента, психологии и педагогики, информатики и математики, уголовного и гражданского права.

Участниками конференции стали преподаватели ВИ(ф) МГЭУ, а также преподаватели, аспиранты и магистранты других вузов и образовательных учреждений г. Воронежа: ВГПУ, ВГУ, Воронежского филиала РЭУ, ЦФ РГУП, ВГТУ, ВУНЦ ВВС «ВВА» и др.

В ходе работы секции «Экономика, математика и информатика сегодня: проблемы и перспективы развития» по результатам научно-исследовательской работы выступили к.э.н. В.И. Богатырев, д.п.н. С.Н. Гапонова, к.э.н. А.А. Кулин и др. Развернувшаяся дискуссия по прослушанным докладам свидетельствовала о значимости проведённых исследований для решения современных проблем экономической жизни страны.

Содержательно были представлены доклады на секции «Ключевые направления развития современной психологии». Интерес у аудитории вызвали выступления к.б.н. И.А. Щекиной, к.м.н. Н.И. Лицмана, к.пед.н. Е.Г. Демец. Личность подростка с наркотической зависимостью, гиперактивный ребёнок, психологическая защита – та проблематика, которая была представлена участникам секции.

Огромный интерес вызвали научные сообщения, представленные на пленарном заседании: «Применение латентных переменных для оценивания информационной безопасности» (докл. С.И. Моисеев, к.ф.-м.н., доц., Воронежский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова), «Роль психологической службы вуза в развитии мотивационной сферы студентов» (И.Н. Мещерякова, к.психол.н., ВИ (ф) МГЭУ), «Проблемы роста производительности в современной России» (докл. В.И. Богатырев, к.э.н., доц., ВИ (ф) МГЭУ).

Состоявшаяся конференция дала новый импульс для совершенствования научно-исследовательской работы в институте, повышения её научной и практической ценности.


Фото:  Загрузить

Возврат к списку